Top.Mail.Ru
Консалтинг
44-ФЗ и 223-ФЗ
Приморский край
Удаленная работа по РФ

План-график. Конкурентные закупки. Закупки у единственного поставщика. Электронная форма актирования.

Оставить заявку

Аутсорсинг. вправе ли Заказчик?

Существует мнение о том, что Закон №44-ФЗ не позволяет заказчикам передавать на аутсорсинг закупочную деятельность, но это не совсем так.

Заказчик. Разъяснение Прав

Закон № 44-ФЗ в статье 40 выделяет специализированные организации и там же определяет, что можно и что нельзя передавать таким организациям. Вместе с тем в статье 38 закреплены обязанности заказчика. Передайте ведение деятельности по договору аутсорсинга или консалтинга, в котором оговорено всё то, что необходимо заказчику, в том числе осуществление различных консультационных и организационных услуг. 

ОПЫТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ 44 И 223 ФЗ

Можно и нужно передавать непрофильную деятельность консалтинговым и специализированным организациям, а не тратить время на "науку о закупках". Заказчик, в таком случае, в целях соответствия законодательству, согласовывает и утверждает всю необходимую документацию.

Расторжение контракта? Изменения? План?

Оставить заявку
Cookie-файлы
Настройка cookie-файлов
Детальная информация о целях обработки данных и поставщиках, которые мы используем на наших сайтах
Аналитические Cookie-файлы Отключить все
Технические Cookie-файлы
Другие Cookie-файлы
Мы используем файлы Cookie для улучшения работы, персонализации и повышения удобства пользования нашим сайтом. Продолжая посещать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов Cookie. Подробнее о нашей политике в отношении Cookie.
Подробнее Понятно
Cookies